Главная / Происшествия / Бывшие сотрудники энгельсской администрации осуждены за незаконное устройство уборщика в ДК

Бывшие сотрудники энгельсской администрации осуждены за незаконное устройство уборщика в ДК

22 декабря 2017 - 12:05

Бывшие сотрудники администрации Энгельсского района и подведомственного учреждения признаны виновными в совершении мошенничества и служебного подлога. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, в 2014 году по указанию начальника управления Валентина Волкова родственник его заместителя Анжелики Целищевой был фиктивно трудоустроен на должность уборщика служебных помещений в подведомственном администрации Доме Культуры. При этом возложенные на него обязанности он не исполнял, а свою зарплатную банковскую карту передал начальнику управления через его заместителя.

Трудоустройством работника занималась директор подведомственного учреждения Марина Моисеева, которая внесла в соответствующие официальные документы заведомо ложные сведения. В результате противоправных действий бывший начальник управления похитил свыше 170 тысяч рублей.

Суд назначил Волкову наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно, Целищевой — в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год каждому, Моисеевой – штраф в размере 30 тысяч рублей.