Главная / Общество / Дмитрий Тепин: "Мы выходим на полное завершение программы переселения из аварийного жилья"

Дмитрий Тепин: "Мы выходим на полное завершение программы переселения из аварийного жилья"

26 декабря 2017 - 10:51

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин на встрече с журналистами рассказал, что регион вышел на 100-процентное завершение программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

"Долгое время это был один из непростых вопросов", - отметил министр, услышав вопрос про переселение граждан из аварийного жилья. Затем он рассказал, что благодаря финансовой поддержке из федерального бюджета в размере свыше четырёх миллиардов рублей в короткий промежуток времени удалось решить этот вопрос, построив порядка 150 тысяч квадратных метров жилья и переселив 10 тысяч человек.

"Все необходимое жильё мы построили. Есть ещё процессы по переговорам, если жители не хотят переезжать. Мы выходим на 100-процентное завершение программы", - заявил Дмитрий Тепин, добавив, что строительная отрасль не должна расслабляться. Уже сейчас формируется реестр аварийных домов на следующий год.

Завершая тему переселения из аварийного жилья, Дмитрий Тепин напомнил об уникальном проекте спикера Государственной думы Вячеслава Володина, который выделил из своего благотворительного фонда денежные средства для строительства дома для переселенцев из бараков в Елшанке.