Главная / Общество / Михаил Исаев предупреждает саратовцев о снегопаде

Михаил Исаев предупреждает саратовцев о снегопаде

19 января 2018 - 16:38

Глава Саратова Михаил Исаев просит руководство управляющих компаний, предприятий и организаций в связи с прогнозируемым снегопадом активно убирать территории. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В выходные в Саратове ожидается выпадение снега. В связи с этим все силы муниципалитета будут брошены на минимизацию последствий непогоды. В В круглосуточном режиме будет обеспечена расчистка основных дорог и развязок, пешеходных переходов и подъездов к учреждениям соцсферы. Расширен штат дворников МБУ "Дострой" и МБУ "Служба благоустройства города".  

"Технику и рабочую силу готовы вывести на улицы города предприятия и организации, решившие оказать администрации содействие в проведении работ по благоустройству. Перед коммунальными службами поставлена задача усилить работу по очистке тротуаров и остановочных площадок, подъездов к объектам социальной сферы – они должны быть приведены в нормативное состояние. Особое внимание необходимо уделить очистке крыш. Работы по уборке и вывозу снега и наледи должны идти круглосуточно", — говорит глава города, призывая, руководителей управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, предприятий и организаций всех форм собственности по максимуму своевременно убирать снег, обрабатывать противогололедной смесью пешеходные дорожки, следить за состоянием крыш, чтобы ни в коем случае не допустить травм, угроз для здоровья наших жителей.

Кроме того, автомобилистам рекомендовано в период снегопада не оставлять на длительный срок машины на обочинах дорог, где они могут воспрепятствовать работе снегоуборочной техники.