Главная / Общество / Прокуратура опровергла попытки помещения младенца в СИЗО

Прокуратура опровергла попытки помещения младенца в СИЗО

24 января 2018 - 13:44

Прокуратура даст оценку законности приговора в отношении 27-летней Аллы Ивановой, которая получила шесть лет колонии за похищение у клиентов банка и своих знакомых более 34 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства после публикации в СМИ информации о том, что двухмесячного ребенка пытаются поместить в СИЗО.

"После поступления приговора в прокуратуру будет дана оценка его законности, в том числе в части назначения Ивановой наказания в виде реального лишения свободы. Оценка будет дана с учетом тяжести совершенных преступлений, мнения потерпевших, а также положений действующего уголовно-исполнительного законодательства, предусматривающего варианты решения судьбы малолетнего ребенка", - сообщили в прокуратуре.

В ведомстве отмечают, что в настоящее время ребенок не находился в следственном изоляторе с матерью. Кроме того, прокуроры проводят проверку инофрмации о невозможности получения осужденной свидетельства и рождении ее ребенка.

Напомним, ведущий экономист одного из коммерческих банков Саратова почти два года вносила в автоматизированную банковскую систему ложные сведения о наличии доверенности от клиентов, которые якобы поручали ее знакомому распоряжаться их деньгами, которые лежали на счетах. Женщина похитила 34 миллиона рублей у 11 клиентов банка и своих знакомых. В ходе предварительного следствия она скрылась от органов следствия, а спустя два месяца была задержана и помещена под домашний арест. Свою вину саратовчанка не признала.