Главная / Происшествия / Саратовского охотника подстрелили в "Райском уголке"

Саратовского охотника подстрелили в "Райском уголке"

25 января 2018 - 13:17

В Романовском районе Саратовской области в охотохозяйстве "Райский уголок" пострадал мужчина. Как сообщили в пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки, были выявлены нарушения, которые привели к несчастному случаю.

По данным прокуроров, все произошло 5 января этого года во время коллективной охоты. До начала охоты со всеми ее участниками был проведен инструктаж, однако работники хозяйства не приняли во внимание, что у одного из охотников при себе был карабин на 10 патронов, использование которого на тот момент было запрещено.

"Кроме того, как показала проверка, участник охоты, получивший ранение, грубо нарушил правила охоты, а именно в момент загона зверя и начала стрельбы по нему он вышел на линию огня", - сообщили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки в адрес руководителя "Райского уголка" было вынесено представление об устранении нарушений закона. По факту получения мужчиной огнестрельного ранения проводится доследственная проверка.

Напомним, на днях в Саратовской области произошла трагедия на охоте, в результате которой погиб человек. Пожилой охотник с 40-летним стажем получил смертельное ранение в живот в результате прыжка щенка эстонской гончей. Причиной случившегося стало несоблюдение правил охоты.