Главная / Происшествия / По факту стрельбы в полицейского из Калуги возбуждено уголовное дело

По факту стрельбы в полицейского из Калуги возбуждено уголовное дело

26 января 2018 - 10:35

Сотрудники Следственного управления СКР по Саратовской области возбудили уголовное дело по факту вооруженного нападения на полицейского из Калуги. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Помимо расследования посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов, в СУ СКР расследуют факт незаконной покупки и хранения оружия.

По версии следствия, вчера вечером трое полицейских из Калужской области работали в Саратовской области. Они разыскивали причастных к краже имущества в Калужской области, а также искали краденое.

"В этот момент, предположительно, двое из подозреваемых не менее трех раз выстрелили из травматического пистолета и обреза охотничьего ружья в сторону полицейского. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия. Полицейскому оказали медицинскую помощь без госпитализации", - подчеркнули в СУ СКР.

Напомним, на данный момент установлены личности четверых человек, которые были на месте преступления. Сейчас идут поиски всех участников конфликта и оружия, из которого производились выстрелы. Расследование уголовного дела продолжается.