Главная / Происшествия / Валерий Радаев распорядился проработать планы по расселению жильцов сгоревшего дома на Аткарской

Валерий Радаев распорядился проработать планы по расселению жильцов сгоревшего дома на Аткарской

27 января 2018 - 13:16

Сегодня на месте сгоревшего дома на Аткарской прошло рабочее совещание под руководством губернаторва Валерия Радаева. В совещании участвовали начальник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев и глава Саратова Михаил Исаев.

"В такой ситуации ни один пострадавший человек не должен остаться без внимания. Опросите и выясните, какая помощь нужна каждому", - указал Валерий Радаев.

Михаил Исаев сообщил, что с момента эвакуации жильцов в городе оперативно был организован пункт временного размещения. Им воспользовались только несколько человек, в основном все решили остановиться у родственников. Губернатор поручил главе города подготовить предложения по дальнейшему расселению жильцов.

На месте пожара сейчас продолжают работать сотрудники МЧС. "Ситуацию нужно держать на постоянном контроле", - отметил Валерий Радаев.

В результате пожара никто не погиб. На данный момент четыре человека из-за отравлений продуктами горения госпитализированы в городские больницы. Их состояние удовлетворительное, назначено необходимое лечение.

Отметим, ночной пожар уничтожил кровлю и квартиры на 1 и 2 этажах дома на улице Аткарская. Площадь пожара составила 600 квадратных метров.   Огонь тушили с привлечением пожарного поезда.