Главная / Общество / Прокуратура проведет проверку после жалобы Володину на выбросы от завода под Красным Кутом

Прокуратура проведет проверку после жалобы Володину на выбросы от завода под Красным Кутом

01 февраля 2018 - 17:36

В Саратовской области после жалобы жителей Краснокутского района на загрязнение атмосферного воздуха, причиной которого, по их мнению, является работа местного завода спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину на совещании в Ершове, ситуацией займется природоохранная прокуратура. Об этом сегодня сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии области.

Сообщается, что сегодня по поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева, министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов провел открытую встречу с жителями сел Карпенка, Лебедевка и Розовка. На встрече присутствовали и представители предприятия "ДИЛЛ Альянс". В ходе встречи выяснилось, что на территории этих населенных пунктов периодически возникает неприятный химический запах. В частности, запах наблюдался с 11 по 17 января. При этом представитель завода заверил, что никаких несанкционированных выбросов не было.

Глава минприроды рекомендовал органам местного самоуправления оперативнее реагировать на жалобы жителей. Кроме того он призвал администрацию завода своевременно информировать жителей о внештатных ситуациях на предприятии.

"Министр акцентировал, что в связи с обращением жителей сел, информация будет передана в Саратовскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования", - сообщили в ведомстве.

О случаях нарушения природоохранного законодательства министерство призывает направлять информацию с приложенными фото и видеоматериалами граждане могут направлять в адрес министерства или по электронной почте: 410005, Саратов, улица 1-я Садовая, 131 "А", по телефону (845-2) 29-26-77, по факсу (845-2) 29-25-26, а также на электронную почту: ecocom@saratov.gov.ru и saratovles@mail.ru 

Последние новости
25 апреля 2024