Главная / Происшествия / Спасательная операция на месте крушения АН-148 завершена

Спасательная операция на месте крушения АН-148 завершена

12 февраля 2018 - 08:19

Сотрудники МЧС завершили спасательную операцию на месте крушения пассажирского самолета Ан-148. Как пишет ТАСС, операция перешла в стадию поисковой, так как все находившиеся на борту погибли.

Предполагается, что основные поисковые работы на месте крушения пассажирского самолета Ан-148 в Раменском районе Московской области могут продлиться семь дней. Это связано с тем, что обломки разбросаны на большой площади, кроме того, в районе крушения сложный рельеф, местность заметена снегом.

"Идет работа по поиску фрагментов тел, организации их идентификации, а также оказанию помощи Следственному комитету по выполнению всех процессуальных действий для выявления причин катастрофы", - цитирует ТАСС главу МЧС России Владимир Пучков.

Кроме того, на данный момент известно, о чем говорили пилоты перед падением самолетам. Запись переговоров  пилотов перед крушением  опубликовал  портал "ЧП-Саратов" .

Напомним, самолет Ан-148 с 65 пассажирами и шестью членами экипажа на борту потерпел крушение в Подмосковье. Самолет следовал из Москва в Орск. В авиакатастрофе никто не выжил. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, допрашивать будут сотрудников "Саратовский авиалиний".

Видео "ЧП-Саратов"