Главная / Общество / Саратовцы поддержали инициативу о принудительной эвакуации мешающих уборке машин

Саратовцы поддержали инициативу о принудительной эвакуации мешающих уборке машин

16 февраля 2018 - 15:08

54 процента жителей Саратова поддерживают предложение главы дорожного комитета администрации Геннадия Свиридова о принудительной эвакуации транспортных средств, мешающих уборке улиц. Таковы результаты опроса, который проводил Saratovnews на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Самым популярным ответом, за который свои голоса отдали 54 процента опрошенных стал "В целом поддерживаю, при условии детальной проработки механизмов эвакуации, а также своевременного и широкого информационного оповещения о датах, местах и сроках уборочных работ". Вторым по популярности стал ответ, поддерживающий данную инициативу, но более радикальный – "Да. Идея правильная. Не нужно церемониться с теми, кто бросает свои автомобили где ни попадя", за него проголосовало 18 процентов опрошенных.

17 процентов респондентов не поддержали инициативу, поскольку считают, что это может привести к злоупотреблениям должностных лиц и соответствующих служб. 5 процентов опрошенных заявили, что не понимают о чем речь, но точно знают, что "Путин - наш президент".

4 процента высказались категорически против и считают, что в этом городе на своем авто они имеют право стоять где они хотят, как они хотят и когда они хотят.

2 процента опрошенных заявили, что им все равно, и это никак не повлияет на их жизнь.