Главная / Происшествия / Матери погибшего в биотуалете ребенка ограничили свободу на два года

Матери погибшего в биотуалете ребенка ограничили свободу на два года

21 февраля 2018 - 17:02

В Марксовском районе Саратовской области вынесен приговор матери девятимесячного ребенка, погибшего в биотуалете. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Напомним, инцидент произошел днем 5 ноября, когда 24-летняя подозреваемая на некоторое время остаила своего малыша одного без присмотра в квартире дома. Вернувшись, на кухне женщина увидела своего сына, при этом его голова и верхняя часть туловища были погружены в ведро "биотуалета". Мать попыталась оказать ему помощь, однако проведенные ею мероприятия не дали положительного результата, прибывшая бригада "скорой медицинской помощи" констатировала смерть мальчика

Следствие и суд установили, что мать мальчика, допуская преступную небрежность, не предвидя наступление общественно-опасных последствий, ненадлежащим образом исполняя обязанности по воспитанию своего малолетнего сына, не приняла каких-либо мер для его безопасного нахождения в квартире.

"В результате своей грубой недисциплинированности, невнимательности и неосмотрительности она покинула жилое помещение, оставив без надлежащего присмотра и контроля мальчика, при учете, что к ведру "биотулета" имелся доступный подход, в связи с чем стало возможным наступление общественно-опасных последствий в виде смерти ребенка", — говорится в сообщении пресс-службы.

Суд приговорил ее к двум годам ограничения свободы.

Последние новости
26 апреля 2024