Главная / Общество / Опубликованы дизайн-проекты 14 городских объектов Саратова

Опубликованы дизайн-проекты 14 городских объектов Саратова

23 февраля 2018 - 11:53

Мэрия Саратова опубликовала дизайн-проекты по благоустройству 14 городских объектов, за которые саратовцы могут проголосовать 18 марта для выбора места благоустройства.

Проекты опубликованы на сайте администрации Саратова. В частности, мэрия предлагает горожанам оценить примерный дизайн благоустройства

Напомним, среди вошедших в итоговый список пространств оказались сквер на Рахова, автотрек, набережная, проспект Кирова, парк по улице Марины Расковой, площадь перед ДК "Россия", смотровая площадка у аэропорта, сквер имени Гагарина, сквер Детства в Юбилейном, площадь Кирова, сквер борцов революции 1905 года, парк "Семхоз", сквер героев Краснодона и пешеходная зоны по Топольчанской. Территорию Саратова, которую благоустроят в 2018 году, выберут в день президентских выборов, 18 марта.

Согласно документу, авто-трек предполагается сделать в парке Свободы в поселке Юбилейный. На площади 4,5 гектара предлагается построить грунтовую трассу для скоростных заездов , а также площадку для проведения автомобильных выставок, фестивалей, соревнований. Кроме того, в брендбуке значится благоустройство Рахова, набережной Космонавтов, проспекта Кирова и других территорий.

С полным списком объектов и предложениями по их благоустройтсву можно ознакомиться на сайте администрации.