Главная / Общество / Зоозащитница пикетировала облдуму с требованием построить приют для бездомных собак

Зоозащитница пикетировала облдуму с требованием построить приют для бездомных собак

14 марта 2018 - 13:53

Сегодня в Саратове на площади у памятника Столыпину перед зданием Саратовской областной думы зоозащитница Ольга Рулева провела одиночный пикет. Она потребовала гуманного отношения к бездомным животным и строительства приюта для собак.

Активистка вышла на площадь с плакатом с лозунгами "Саратов - территория гуманного отношения к бездомным животным", "Мы- люди! Мы - не навсегда! Навсегда любовь и доброта!". Она также требовала, чтобы в городе был муниципальный приют для собак. 

Пикет прокомментировала зоозащитница Татьяна Пелех, которая сообщила, что в Саратове, по данным активистов, 5 тысяч бездомных животных, а передержка, организованная на Гуселке-2, рассчитана лишь на 50 мест. "На приют должны пойти и бюджетные деньги, а люди приюту помогут. Мы готовы взять за приют часть ответственности. Нужна лишь сетка рабица - тысяча рублей за 10 метров,  будки - 3 тысячи за штуку, зарплата сотрудникам, 200 рублей в день на корм. Мы ходим в администрацию с обращениями и пытаемся достучаться до властей, добиваемся постройки приюта", - заявила активистка.

Отметим, на пикете также присутствовал бывший бездомный пес по кличке Степан Петрович.

Напомним, что несколько месяцев назад на совещании в мэрии глава комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Геннадий Свиридов заявил о возможности строительства в Саратове крематория для животных.