Главная / Политика / Избирком прокомментировал "супружеский вброс" на избирательном участке №117

Избирком прокомментировал "супружеский вброс" на избирательном участке №117

18 марта 2018 - 21:16

В Саратовской области начался процесс подсчета голосов после голосования на президентских выборах. Об этом на сегодняшнем заседании в избирательной комиссии Саратовской области сообщил ее председатель Владимир Писарюк.

"В 20:00 были закрыты участки. Начался процесс подсчета голосов, сама процедура. В скором времени будем ждать первые итоги с посчитанных участков", - сказал Писарюк.

По его словам, в областной избирком за время проведения голосования поступило 24 жалобы, в ТИКи - еще 65 жалоб. По всем случаям были проведены проверки.

Также секретарь областного избиркома Александр Бурмак прокомментировал ситуацию, которая произошла на избирательном участке №117, где мужчина поместил в урну сразу два бюллетеня.

"Примерно в 10:15 на участок зашла семейная пара муж с женой муж первый подошел предъявил паспорт, ему выдали бюллетень, за ним сразу подошла супруга получила бюллетень.По дороге в сторону кабинки, она отдала бюллетень мужу в руки. На участке было приличное количество избирателей, и комиссия не смогла уследить, что они оба зашли в одну кабинку. Поставили "галочки" в каки-то квадратики, муж опустил оба бюллетеня. МВД нашло людей, взяло объяснительную. Как следует из объяснительной, супруга слабовидящая, попросила своего мужа поставить "галочку" за кандидата, за которого она хотела отдать голос, и он поставил "галочку". На наш взгляд это не является нарушением законодательства. Супруг помог слабовидящей супруге исполнить гражданский долг", - рассказал Бурмак.

Последние новости
19 апреля 2024