Главная / Политика / В Саратовской области выборы президента России признаны состоявшимися

В Саратовской области выборы президента России признаны состоявшимися

19 марта 2018 - 16:11

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что в регионе выборы президента России признаны состоявшимися. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

"Они прошли открыто, прозрачно. Проведена большая подготовительная и организационная работа. Через легитимный механизм волеизъявления жителей региона достигнут результат — один из лучших в ПФО. Владимир Владимирович Путин одержал убедительную победу", — заявил губернатор, также адресовав слова признательности жителям области за участие в выборах и гражданскую позицию.

По словам главы региона, на выборах 18 марта на территории Саратовской области были задействованы все 1,891 тысячи участковых избирательных комиссий. На 276 участках региона использовались КОИБы. В день голосования на избирательных участках работали более пяти тысяч наблюдателей от кандидатов, политических партий.

Напомним, явка на выборах составила 66,46 процента от общего числа включенных в списки избирателей. По предварительным итогам выборов, одержал победу действующий президент России Владимир Путин, набравший 78,33 процента голосов избирателей (987,373 тысячи человек). На втором месте — представитель КПРФ Павел Грудинин — 11,79 процента, а на третьем — представитель ЛДПР Владимир Жириновский — 5,26 процента.

Последние новости
19 апреля 2024