Главная / Общество / Сегодня 40 дней с момента авиакатастрофы Ан-148 "Саратовских авиалиний"

Сегодня 40 дней с момента авиакатастрофы Ан-148 "Саратовских авиалиний"

22 марта 2018 - 09:13

Сегодня 40 дней со дня авиакатастрофы Ан-148 "Саратовских авиалиний", разбившегося в Подмосковье. Родственники 62 семей, погибших в катастрофе пассажиров, получили по 2 миллиона 25 тысяч рублей от компании "Альфастрахование", являющейся страховщиком "Саратовских авиалиний". Об этом сегодня пишет Урал56.Ру.

"Родственники 62 семей из 65 получили все положенные выплаты, оговоренные Федеральным законом о страховании ответственности перевозчиков. Это 2,025 млн рублей за каждого погибшего. По трем погибшим компания ждет документов, чтобы завершить выплаты. Средства выплачивались с момента произошедшей трагедии и до прошлой недели", - рассказал руководитель направления по связям с общественностью АО "Альфастрахование" Юрий Нехайчук.

Также родственникам погибших пассажиров из резервного фонда Оренбургской области выплатили по 1 миллиону рублей. Кроме того, банки списывают их долги.

Напомним,11 февраля самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс №703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек, из них трое детей. Никто не выжил. Следователи до сих пор не называют точных причин падения самолета. Ространснадзор приостановил полеты Ан-148.