Главная / Культура / На место Олега Табакова в МХТ назначен Сергей Женовач

На место Олега Табакова в МХТ назначен Сергей Женовач

24 марта 2018 - 13:07

На место Олега Табакова в МХТ имени Чехова назначен руководитель "Студии театрального искусства" Сергей Женовач. Об этом сообщает "Интерфакс". Как сообщил новый худруг театра, предложение возглавить МХТ стало для него неожиданностью.

"Для меня это предложение было неожиданным... Это был вторник, в час дня я разговаривал у министра, на следующий день в шесть вечера я должен был дать ответ, и вчера мне позвонили и сказали прийти в белой рубашке - и я познакомлюсь с директором (врио директора МХТ Юрий Кравец), а тут оказалась вот такая история", - сказал Женовач журналистам.

Женовач отметил, что ситуация непростая, и это всегда так, когда происходят перемены и изменения.
"И самое главное - я очень благодарен коллегам, которые как-то в чем-то мои сомнения не рассеяли, а наоборот как-то их подкрепили, и дали энергию, что-бы как-то (поступить) по-своему, по-другому", - сказал новый худрук МХТ.

Как отметил режиссер, на должность он выходит с 23 апреля, в первый день после 40 дней со смерти Табакова, и у него "есть время, чтобы разобраться", поскольку "здесь нужно спокойствие, эволюционный путь", - сказал Женовач. 

Напомним, народный артист СССР Олег Павлович Табаков умер 12 марта этого года после продолжительной болезни.