Главная / Политика / Вячеслав Володин поможет Саратову найти средства для переселения лодочников и ремонта трамвайных путей

Вячеслав Володин поможет Саратову найти средства для переселения лодочников и ремонта трамвайных путей

29 марта 2018 - 16:39

В Москве состоялась встреча спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина с главой Саратова Михаила Исаева. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На встрече Михаил Исаев попросил Вячеслава Володина помочь с оснащением предприятий жилищно-коммунального хозяйства дополнительной коммунальной техникой. Также они обсудили, ход работ по переносу маломерного водного транспорта с лодочных баз на месте строительства третьей и четвертой очереди набережной в Саратове

Михаил Исаев взял на личный контроль вопрос строительства дополнительных лодочных баз, которые удовлетворят потребности по перемещению всех маломерных судов с подлежащих сносу баз. Со своей стороны Вячеслав Володин окажет поддержку городу в поиске 204 миллионов рублей для завершения этого проекта.

Также на встрече обсуждалась возможность использования средств из федерального бюджета по программе "Безопасные и качественные дороги" на ремонт и модернизацию трамвайных путей в Саратове. 

"Это позволит расширить улицы, где трамвайные пути занимают половину дороги. Трамвайные линии будут проложены с использованием шумопоглощающих технологий: монолитное бетонное основание, отсутствие шпал, точнее они будут находиться в специальной резиновой оплетке и соединяться с помощью бесшовных технологий в результате чего на улицах Саратова станет меньше шума и пыли", — говорится в сообщении пресс-службы.

Вячеслав Володин ранее уже поднимал тему необходимости модернизации существующей трамвайной сети в соответствии с современными требованиями, обсуждая проект строительства скоростных трамвайных линий на территории Саратова.

По вопросу строительства жилого дома в поселке Елшанка Вячеслав Володин поставил задачу завершить строительство в третьем квартале 2019 года. Также он заявил о необходимости построить школу в поселке Солнечный-2 до конца этого года. Спикер Госдумы подтвердил, что вопрос строительства школы у него на личном контроле, а финансирование найдет в ближайшее время.

Последние новости
28 марта 2024