Главная / Происшествия / В Саратовской области задержан убийца 12-летней Насти Российской

В Саратовской области задержан убийца 12-летней Насти Российской

12 апреля 2018 - 08:59

Вчера  в Саратовской области сотрудники правоохранительных органов задержали убийцу 12-летней Насти Российской из Красноармейска.

Как рассказал нашему агентству информированный источник, 9 апреля в 15.00 бабушка девочки обратилась в полицию. 11 апреля сотрудниками уголовного розыска и областной службы спасения в пруду у кирпичного завода был обнаружен труп девочки со следами насильственной смерти – резаной раной шеи.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 25-летний житель Красноармейска. После совершения убийства, он пытался скрыться за пределами Саратовской области.

В ходе допроса установлено, что мужчина совершил убийство в состоянии алкогольного опьянения. 8 апреля он увидел на улице девочку и стал за ней следить. Догнав ее, он  схватил Настю за плечи и, угрожая физической расправой, повел к себе домой. Там он изнасиловал свою жертву и совершил действия сексуального характера. Пообещав ее отпустить, он пошел ее провожать. По пути затащил в гаражи, нанес несколько колото-резаных ран в область шеи, взятым заранее из дома кухонным ножом. После чего сбросил труп в овраг, накрыл ветками и автомобильными покрышками. Куртку и рюкзак выкинул за забор.

В настоящее время подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ.