Главная / Общество / Причиной бедности населения Радаев назвал пенсионеров

Причиной бедности населения Радаев назвал пенсионеров

18 апреля 2018 - 10:56

Саратовская область находится на 12-м месте в Приволжском федеральном округе по уровню доходов населения. Об этом в рамках отчёта о работе правительства в минувшем году на сегодняшнем заседании Саратовской областной думы сообщил губернатор Валерий Радаев. По его словам, этому есть две причины.

"В Саратовской области высокая доля граждан пенсионного возраста – почти 27 процентов. Второе препятствие – теневая занятость. И эту ситуацию мы должны переломить", – сказал Радаев.

Он отметил, что проблемные моменты есть. "Мы их видим, и открыто об этом говорим, и находим решения", – подчеркнул глава региона. Он заявил, что необходимо чётко следовать "трендам, обозначенным президентом в своём послании".

Отчитываясь за год, Радаев напомнил о Саратовском экономическом форуме, где был подписан ряд важных соглашений, в том числе с "КамАЗом", и о планах по улучшения делового климата и привлечения инвестиций в регион. В качестве самого инвестиционноемкого проекта, реализуемого в области, Радаев назвал аэропорт в Сабуровке, который, по его словам, является "ключевым инфраструктурным объектом".

Затронул губернатор тему сельского хозяйства. В минувшем году экспорт продукции АПК достиг рекордных показателей, сказал губернатор.