Главная / Общество / Администрация Саратова готова оплачивать капремонт без участия АТСЖ

Администрация Саратова готова оплачивать капремонт без участия АТСЖ

10 мая 2018 - 16:21

Администрация Саратова готова направить средства для капремонта домов АТСЖ Ленинского района только на расчетные счета жителей. Об этом на заседании рабочей группы в администрации Саратова сообщил депутат Дмитрий Кудинов.

«Наша позиция такова, что если есть необходимость компенсации, то только на расчетные счета домов жителям, а не АТСЖ Ленинского района», – сказал Кудинов, отметив, что «печальный опыт у города уже есть».

«Они просят деньги, но не тратят их на капремонт. Накапливают и не тратят. При этом подают иски о том, что у них есть потребность в средствах на капремонт», – сказал Кудинов.

Начальник ГЖИ Сергей Вербин заявил, что озвученные им ранее данные о 200 миллионов рублей, лежащих на спецсчетах АТСЖ Ленинского района, актуальны на начало 2018 года. При этом данные за первый квартал по запросу ГЖИ предоставлены на были.

«Это данные на конец прошлого года. А по нашему запросу за первый квартал АТСЖ не ответила. Я думаю, там другая сумма уже совсем», – сказал Вербин, отметив, что инспекцией было составлено 40 протоколов за непредоставление информации в отношении управляющей организации.