Главная / Общество / Штрафные стоянки в Саратове признаны незаконными

Штрафные стоянки в Саратове признаны незаконными

29 мая 2018 - 12:45

Правоохранительными органами Саратовской области проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на изобличение незаконной деятельности работников специализированных штрафных стоянок. 
Как сообщает СУ СКР,  с 2014 по 2017 годы задержанные сотрудниками ГИБДД транспортные средства помещались на штрафные стоянки, расположенные на территории Саратова.
В дальнейшем работники стоянок путем обмана незаконно получали от граждан наличные денежные средства в размере 4-5 тысяч рублей за возврат эвакуированных автомобилей в обход установленной законом процедуры. В результате указанной противоправной деятельности жителям и гостям Саратова причинен материальный ущерб.
"Если вы стали жертвами указанных незаконных действий, просим вас сообщить любым удобным способом сведения о противоправной деятельности  работников специализированных стоянок.
Будем благодарны за информацию, которая поспособствует скорейшему рассмотрению вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности и возмещению причиненного ущерба", - говорится в обращении пресс-службы СУ СКР.