Главная / Новости партнеров / Озвучены результаты праймериз в Саратовской области

Озвучены результаты праймериз в Саратовской области

04 июня 2018 - 15:47

Итоги предварительного голосования «Единой России» в Саратовской области подведены в понедельник, 4 июня, в исполкоме регионального отделения Партии. В Единый день предварительного голосования жители региона определяли, кого из участников процедуры они хотели бы видеть кандидатами в депутаты от «Единой России» на довыборах в Государственную Думу, Саратовскую городскую Думу и на выборах в органы местного самоуправления. На пресс-конференции для представителей СМИ секретарь реготделения «Единой России», председатель областной Думы Иван Кузьмин отметил, что процедура предварительного голосования в регионе прошла хорошо как с правовой, так и с организационной точки зрения.
«На «горячую линию», открытую в региональном отделении партии, не поступило ни одного обращения, связанного с зафиксированными нарушениями. Из ситуационного центра мы связывались с районами области, представители местных отделений «Единой России» посещали счетные участки, на которых можно было заметить небольшие очереди, даже в пять часов вечера. Это свидетельствует о том, что жители Саратовской области проявили большой интерес нашей процедуре. Итоговая явка составила 15,38% от общего числа избирателей. На счетные участки пришло 242497 человек», – сказал Иван Кузьмин. Это выше чем средняя явка по стране и выше аналогичных показателей 2016 года в Саратовской области, когда проводилось предварительное голосование перед основными выборами в Государственную Думу.
Победителем предварительного голосования «Единой России» по определению кандидата в депутаты Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу стал директор областного базового медицинского колледжа Игорь Морозов, он получил поддержку 59% избирателей, пришедших на счетные участки. В Балашовском одномандатном избирательном округе 72,29% голосов получил российский журналист, общественник Евгений Примаков. На предварительном голосовании по Саратовской городской Думе наибольший результат показал начальник подразделения комитета социальной поддержки населения администрации города Валентин Савельев – за него проголосовало 52,61% избирателей.
«Результаты предварительного голосования будут направлены в Генеральный совет партии «Единая Россия». Там будет принято решение по кандидатурам, которые Партия выдвинет кандидатами в депутаты Государственной Думы», – добавил Иван Кузьмин.

Последние новости
28 марта 2024