Главная / Общество / Коммунист предложил продать саратовцам машину «спящего министра» Выскребенцева

Коммунист предложил продать саратовцам машину «спящего министра» Выскребенцева

20 июня 2018 - 11:03

Депутат-коммунист Саратовской областной думы Владимир Есипов предложил продать машину, на которой ездил бывший министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев. Свою идею он озвучил на сегодняшнем заседании Саратовской областной думы.

После выступления заместителя министра финансов Виктора Осокина, народный избранник Владимир Есипов напомнил, что госдолг области превышает 50 миллиардов рублей, при этом ранее был объявлен аукцион на закупку 18 новых иномарок для чиновников правительства на сумму 18,6 миллиона.

«Скажите, будет ли объявлен аукцион, чтобы продать правительственные б/у машины? Может люди захотят купить автомобиль, на котором ездил министр Выскребенцев?» – спросил Осокина Есипов. В свою очередь чиновник заявил, что это не входит в полномочия его ведомства.

Напомним, 25 мая в Саратове был задержан автомобиль, в салоне которого спал тогда ещё министр финансов Александр Выскребенцев, за рулём была чиновница администрации Мария Мищенко. Прокуратура инициировала проверку по факту использования служебного автомобиля, после чего стало известно, что министр покидает свой пост по собственному желанию.