Главная / Общество / Володин заявил о необходимости активизации работы по поиску собранных с дольщиков денег

Володин заявил о необходимости активизации работы по поиску собранных с дольщиков денег

23 июня 2018 - 17:23

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин считает необходимым активизировать работу по поиску денег, собранных с обманутых дольщиков, для понимания того, куда их потратили. Об этом он сообщил в рамках встречи с дольщиками самых проблемных домов в региональном правительстве.

"А куда деньги делись? В какие кубышки их закрыли? Средства же собрали, а куда вложили? Не исключено, что в покупку земли или другого имущества", - сказал Володин, отметив, что это надо выяснить.

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко отметил, что такая работа ведётся, в частности проводятся экспертизы по оценке того, какие вложения были в строительство.

Также в рамках встречи снова был озвучен вопрос о "липовых документах", которые оказались у обманутых дольщиков Алексея Абасова. По их словам, такая ситуация сложилась "по всем аббасовским домам". 

"Прокуратура, исходя из своих полномочий, должна отреагировать. Со своей стороны обещаю, что реакция будет. Скажут, все в порядке - извините необоснованно, либо... Ничего личного. Если половина дома оформлена по подложным документам, это мошенничество", - сказал Володин.