Главная / Общество / Благоустройство бульвара на Рахова завершат до 15 октября

Благоустройство бульвара на Рахова завершат до 15 октября

27 июня 2018 - 11:58

Благоустройство пешеходной зоны по улице Рахова будет завершено до 15 октября. Об этом на сегодняшнем постоянно действующем совещании при главе Саратова Михаиле Исаеве сообщил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Роман Бусаргин.

По его словам, работы по благоустройству бульвара на Рахова будут проведены на участке от Вавилова до 2-ой Садовой в рамках муниципальной программы. На текущий год запланированы: организация дополнительных парковок, новых пешеходных связей с расширением тротуаров на перекрёстках, беспрерывного велодвржения, изолирование общественных пространств от транспортного потока, разноуровневое озеленение, повышение качества освещенности, покрытия.

"Реализация мероприятий по выполнению работ на осуществляется также путём проведения конкурсного отбора. По результатам электронного аукциона 5 июня был заключён муниципальный контракт с "Саратрвгражданпроектом". Стоимость работ составляет 3,45 миллиона", - сказал Бусаргин, отметив, что ориентировочно 10 августа будет известен подрядчик на выполнение работ по благоустройству.

Также Бусаргин отметил, что 22 миллиона будет направлено на ремонт проезжей части по Рахова. Таким образом, по словам чиновника, благоустройство тройственной территории будет комплексным.

По словам Романа Бусаргина всего на завершающие работы по благоустройству бульвара по Рахова будет направлено 80 миллионов рублей.