2020 год будет веселым. Об этом на заседании общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области сообщил депутат областной думы Леонид Писной. По его словам, это связано с вступлением в силу двух норм в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
«В 2020 год будет веселый – в действие вступят две нормы: лифты и запрет на использование прямого горячего водоснабжения. Придёт Роспотребнадзор, заварит и скажет: ставьте бойлер и потом пользуйтесь», – сказал Писной.
Напомним, речь идёт о законопроекте, согласно которому в 2020 году все лифты, вовремя не приведённые к требованиям Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», могут остановиться, а также о поправке в закон «О теплоснабжении», согласно которой использование централизованных открытых систем теплоснабжения для нужд горячего водоснабжения путём отбора теплоносителя будет запрещено.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит