Главная / Общество / Синоптики обещают саратовцам похолодание до +28

Синоптики обещают саратовцам похолодание до +28

02 июля 2018 - 11:21

Предстоящая неделя в Саратовской области принесет жителям более комфортный температурный режим, чем тот, который наблюдался на минувших выходных и сегодня. Об этом Saratovnews рассказала начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, температура в дневные часы будет от +28 до +33, на юге области – до +35. Осадки в отдельных районах региона, в частности на границе с Ульяновской и Пензенской областями, а также на востоке – в Перелюбском, Пугачевском, Озинском, Ершовском районах вероятны завтра, 3 июля, а также в четверг, 5 июля. Не исключены грозы. При дожде температура воздуха составит от +20 до +25.

"Минувшей ночью в Саратове была вероятность осадков, однако она реализовалась четырьмя каплями под утро. Воздух настолько сильно прогрет, что даже влажная воздушная масса, которая подходит к области, не может реализоваться в дождь", - сказала синоптик.

Ветер будет дуть северного и северо-западного направлений, в ночные часы его скорость составит от 4 до 9 метров в секунду, днем – от 6 до 11, при грозах возможно шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду.

Температура воды в Волге на территории Саратовской области составляет уже 22,8 градуса.