Главная / Происшествия / Варварскую опиловку молодых деревьев в Саратове объяснили «распоряжением губернатора»

Варварскую опиловку молодых деревьев в Саратове объяснили «распоряжением губернатора»

10 июля 2018 - 10:31

Сегодня утром на Князевском взвозе в Саратове бригада рабочих начала пилить молодые здоровые деревья. К рабочим подходили местные жители и пытались выяснить, для чего в их районе вновь проводится варварская опиловка. (Напомним, за месяц до этого деревья были уничтожены рядом, на солнечной стороне улицы Мичурина). Рабочие назвались сотрудниками МБУ «Служба благоустройства города» и даже предоставили разрешение на «снос, обрезку и пересадку зеленых насаждений». Правда, бумаги были выданы МУП «Саргорсвет» в марте 2018 года и Князевский взвоз в них не фигурировал.

Жители пригрозили вызвать полицейских, в ответ на это рабочие сослались на устное распоряжение начальника – мастера участка Ивана Кинаша. Последний в разговоре с корреспондентом SaratovNews пояснил, что послал рабочих с бензопилой «по распоряжению губернатора». Назвать номер и дату этого «распоряжения» Кинаш отказался и посоветовал направить ему письменный запрос.

На месте происшествия продолжали собираться местные жители, и трое рабочих предпочли скрыться, заявив, что их «каждый день все фотографируют и не дают пилить». Автолюбители были вынуждены самостоятельно разбирать завалы на проезжей части, которые оставили после себя «благоустроители».