Главная / Общество / Абасов расплатился за землю квартирами по 270 тысяч

Абасов расплатился за землю квартирами по 270 тысяч

23 июля 2018 - 18:30

Жители долгостроя на Орджоникидзе, 1 (ООО «Град Инвест») сообщили о том, что фирма застройщика Алексея Абасова «выкупила» землю у «Саратовстройинвеста» квартирами по 270 тысяч рублей. Это произошло на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве Саратовской области.

Женщина пожаловалась, что в реестр кредиторов пытается включиться компания «Саратовстройинвест», которая, скорее всего, будет иметь право на большую часть квартир, а значит сможет влиять на назначение конкурсного управляющего и создание ЖСК. Как предполагают дольщики, в результате их земельный участок будет продан, а дом не достроен.

Как объяснил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин губернатору Валерию Радаеву, который поинтересовался, каким образом коммерческая структура может попасть в данный реестр кредиторов, «Саратовстройинвест» являлся владельцем земли, на которой планировалось возведение дома, и «за эти участки была отписана значительная часть квартир».

Дольщица отметила, что средняя стоимость квартир у данной фирмы – около 270 тысяч за двушку или трёшку, в то время как у дольщиков – около 700 тысяч и выше.