Главная / Общество / Создание системы «112» в Саратовской области обойдётся в 193 миллиона

Создание системы «112» в Саратовской области обойдётся в 193 миллиона

27 июля 2018 - 16:06

Создание системы-112 в Саратовской области обойдётся региону в 193 миллиона рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил зампред областного правительства Александр Буренин. По его словам, только 116 миллионов требуется на приобретение лицензии на право использования программного обеспечения системы-112.

Как рассказал начальник ОГУ «Центра управления кризисных ситуаций Саратовской области» Виктор Одынский, средства пойдут также на развёртывание резервного центра обработки вызовов (ЦОВ) (3 миллиона), оборудование Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) муниципальных районов и городских округов автоматизированными рабочими местами (48 миллионов), оборудование дежурно-диспетчерской службы ДДС-03, организацию защищённых каналов связи от ЦОВ до всех ЕДДС и ДДС муниципальных районов и городских округов области (10 миллионов), а также на проведение работ по интеграции ЦОВ-РЦОВ-ЕДДС муниципальных районов и городских округов.

Как отметил Одынский, программное обеспечение на оборудование, купленное в 2017 году у «Ростелекома», можно приобрести у той же компании.

Последние новости
28 апреля 2024