Главная / Спорт / Саратовская теннисистка в Москве стала первой и второй

Саратовская теннисистка в Москве стала первой и второй

30 июля 2018 - 09:56

В турнире «Moscow River Cup», входящем в серию турниров Женской теннисной ассоциации, Анастасия Потапова не смогла выиграть личный финал, зато победила в паре.
Полуфинальный матч нашей землячки с Тамарой Зиданшек (Словения) не был завершен. Выиграв первую партию 6:3 и проиграв вторую 4:6, словенка не смогла завершить третью. При счете 2:5 она отказалась от продолжения борьбы.
Финальный матч с участием Потаповой тоже состоял из трех сетов. В первом Анастасия уступила Ольге Данилович (Сербия) 5:7, во втором уравняла шансы в матче - 7:6, в третьем проиграла 4:6 и заняла второе место.
Полуфинал парного турнира для Потаповой и Веры Звонаревой растянулся на два дня. В первый они сумели сыграть с Катериной Козловой (Украина)/Натальей Вихлянцевой (Россия) лишь четыре гейма (2:2), и матч был прерван из-за ливня. В доигровке россиянки оказались сильнее - 6:3, 7:6, а потом выиграли и финал у Александры Пановой (Россия)/Галины Воскобоевой (Казахстан) - 6:0, 6:3. Потапова выиграла первый турнир WTA в карьере.