Главная / Новости партнеров / Среднесуточный вывоз ТКО подрядчиками Регоператора превысил 1000 кубометров

Среднесуточный вывоз ТКО подрядчиками Регоператора превысил 1000 кубометров

03 августа 2018 - 11:19

Мусоровывозящие компании – подрядчики Регионального оператора по обращению с ТКО наращивают темпы по зачистке стихийно образованных свалок. Так, за сутки 2 августа ими было вывезено с улиц Саратова, Энгельса и Балаково более 1000 кубометров коммунальных отходов. Новые мусоровывозящие компании приступили к своей работе досрочно, 26 июля, поскольку некоторые контейнерные площадки в городах были брошены недобросовестными мусоровывозящими компаниями, уходящими с рынка перевозок ТКО в августе.
 
В работе по зачистке стихийно возникающих свалок участвуют все пять компаний – победителей аукционов. Однако наибольшей активностью в вывозе ТКО отличается ООО «Днепр. Смоленский регион», которая становится крупнейшей в Саратовской области мусоровывозящей компанией. Компания осуществляет оперативную зачистку улиц Энгельса и центра Саратова от скоплений отходов на контейнерных площадках и вывела на линии более 20 единиц спецтехники, включая ломовозы для вывоза крупногабаритных отходов.
 
«Региональный оператор вместе с подрядчиками приступил к зачистке преждевременно брошенных недобросовестными компаниями контейнерных площадок. Это наш долг перед людьми – не бросать их с «мусорной проблемой». Для организации вывоза мусора у нас есть всё необходимое, включая технику и персонал. Наши мусороперерабатывающие комплексы полностью подготовлены к работе на полную мощность. Население не должно страдать из-за нерадивых компаний, которые проигнорировали свои обязательства по договору и бросили свой фронт работ. Такие «бизнесмены» должны ответить за свои деяния финансово. Думаю, будет справедливо, если наши подрядчики при поддержке жителей предъявят этим деятелям к оплате счет за ликвидацию каждой стихийной свалки», - заявил директор Регионального оператора Михаил Андреев.
 
Важно отметить, что подрядчики Регоператора неукоснительно соблюдают Территориальную схему по обращению с ТКО и весь мусор со стихийных свалок направляется исключительно на лицензированные полигоны.
 
В случае, если на контейнерной площадке у вашего дома действующая мусоровывозящая организация перестала исполнять свои обязательства, просим вам сообщить о данном факте в контакт-центр Регионального оператора по номеру: 8-800-222-64-90. Специалисты готовы оперативно передать информацию новым организациям, осуществляющим вывоз ТКО и содействовать ликвидации появившихся свалок на контейнерных площадках.