Главная / Происшествия / Под Саратовом произошло смертельное ДТП с участием священнослужителя

Под Саратовом произошло смертельное ДТП с участием священнослужителя

05 августа 2018 - 09:32

В связи с информацией в СМИ о ДТП в Саратовской области с участием автомобиля петербургского священнослужителя сектор коммуникаций епархиального информационного отдела сообщает: архимандрит Серафим (Шкредь), настоятель Сампсониевского собора Санкт-Петербурга, совершал частное паломничество. 

Никакой "делегации Санкт-Петербургской епархии", как пишут некоторые СМИ, в его автомобиле не находилось, и сам он не входил в состав какой-либо церковной делегации. 
У водителя автомобиля, который не является студентом магистратуры СПбДА, на основании экспертизы алкоголя в крови не обнаружено.

Вчера в 9.15 автомобиль BMW X5, в салоне которого в качестве пассажира находился настоятель Самсониевского собора архимандрит Серафим (Шкредь) в Аркадакском районе Саратовской области столкнулся с "Ладой-Калиной". От удара погибла 35-летняя пассажирка отечественного автомобиля, водитель госпитализирован с травмами. Архимандрит Серафим и водитель не пострадали, сообщает Санкт-Петербургская митрополия РПЦ.

Между тем, РЕН-ТВ передает, что архимандрит Серафим также получил травмы в результате аварии. За рулем иномарки находился 25-летний Мариан.