Главная / Происшествия / Учащимся прогимназии №237 предложили учиться во вторую смену в соседней школе

Учащимся прогимназии №237 предложили учиться во вторую смену в соседней школе

09 августа 2018 - 15:15

Родители учащихся прогимназии №237 «Семицветик» жалуются на затягивание объявления тендера на ремонтные работы в образовательном учреждении при наличии уже выделенных 10 миллионов рублей на эти цели. О сложившейся ситуации Saratovnews рассказала представитель родительского комитета «Семицветика».

Среди основных претензий родителей – отказ в предоставлении им полной информации и затягивание с объявлением конкурса на ремонтные работы в прогимназии.

По ее словам, в июле в рамках заседания Саратовской городской думы были выделены средства на выполнение противоаварийных работ в прогимназии.

«Объем работ очень серьезный, по факту будут заново делать перекрытие между первым и вторым этажами в школе. Проблема в том, что нам не говорят, когда именно будет проходить ремонт. Директор прогимназии никакой информации не дает, тендер, судя по доступным источникам, не объявляли. Смету нам посмотреть не дают», – рассказала член родительского комитета.

По ее словам, до конца не известно также, где и в каком режиме будут учиться дети во время ремонта.

«Говорят, что школьники пойдут в школу №67. Причём в этой школе прошло оповещение и уже известно, что мы будем учиться во вторую смену. А это недопустимо для детей начальных классов. Меньше месяца осталось до 1 сентября, а мы вообще не владеем информацией! Где и как будут учиться наши дети?», – спрашивает представитель родительского комитета.

Saratovnews будет следить за развитием событий.

Последние новости
28 марта 2024