Главная / Происшествия / Полиция ищет других жертв предполагаемого убийцы пенсионерки

Полиция ищет других жертв предполагаемого убийцы пенсионерки

13 августа 2018 - 17:30

В Саратове полиция ведет поиски пострадавших от действий 18-летнего жителя Питерского района, который обвиняется в убийстве 82-летней пенсионерки, которая проснулась во время ограбления ее квартиры. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, задержанный может быть причастен к совершению 26 преступлений имущественного характера.

"ГУ МВД России по Саратовской области обращается к жителям города! Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий этого гражданина, обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефонам: 99-46-43, 99-49-19, 02 (с мобильного "102")", - сообщает ведомство, распространив фото задержанного.

Кроме того, по данным Главка, принято решение о поощрении оперативников уголовного розыска, которые раскрыли особо тяжкое преступление в кратчайшие сроки.

Напомним, тело пожилой женщины-инвалида обнаружила ее соседка 11 августа. Как установили эксперты, ее смерть наступила в результате тупой травмы головы, многооскольчатого перелома носа и гемоторакса. Как пояснил задержаны парень, который обвиняется в убийстве женщины, утром он гулял по городу и заметил окно на первом этаже, прикрытое только сеткой, за которым спала пожилая женщина. Без проблем он забрался внутрь квартиры и начал копаться в комнатах в поисках ценностей. От шума женщина проснулась, и парень несколько раз ударил ее по голове.

"От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. Из квартиры налетчик вынес мобильный телефон, золотые украшения и денежные средства в сумме 95 тысяч рублей", - говорят в полиции.

Санкция статьи, которую инкриминируют задержанному, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Последние новости
16 апреля 2024