Главная / Общество / Директора саратовской фирмы осудят по делу о мошенничестве в оперном театре

Директора саратовской фирмы осудят по делу о мошенничестве в оперном театре

14 августа 2018 - 13:07

В Саратове перед судом предстанет директор компании "Стройкомплект-М", который обвиняется в мошенничестве при оснащении театра оперы и балета. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следователей, в октябре 2016 года руководитель фирмы заключил с театром договор на поставку климатического оборудования. С октября по декабрь 2016 года фирма смонтировала часть кондиционеров, но директор компании, зная, что работы до конца не выполнены, предоставил заказчику подложный акт приемки выполненных работ, справку об их стоимости и сведения о затратах, в силу которых якобы произведена поставка и монтаж всего предусмотренного договором оборудования.

"На основании предоставленных обвиняемым фиктивных документов заказчиком на счет поставщика перечислена полная стоимость, предусмотренная договором подряда. Размер причиненного ГАУК "Саратовский академический театр оперы и балета" материального вреда составил более 3 миллионов рублей", - сообщили в ведомстве.

Обвиняемый добровольно возместил часть ущерба в размере 1,2 миллиона рублей. При этом свою вину в ходе следствия мужчина не признал.

Напомним, в настоящее время суд рассматривает дело бывшего директора оперного театра Рената Мухамедьярова, который обвиняется в превышении должностных полномочий.