Главная / Политика / Светлана Митогуз: Вячеслав Володин видит все наши проблемы и находит пути их решения

Светлана Митогуз: Вячеслав Володин видит все наши проблемы и находит пути их решения

14 августа 2018 - 17:24

В минувшую субботу, 11 августа Саратовскую область посетил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. В частности, он побывал на местах строительства гимназии и жилого дома в поселке Елшанка. Там парламентарий встретился с местными жителями.

Одна из пришедших на встречу, Светлана Митогуз рассказала о встрече с Вячеславом Володиным. «Благодаря Вячеславу Викторовичу Володину наш поселок Елшанка преображается на глазах. Я постоянно наблюдаю за тем, как строятся новые корпуса гимназии №89 – она находится напротив моего дома на Малой Елшанской.

Раньше от проблем поселка отмахивались. Сейчас же Елшанке уделяют много внимания. Городские власти стали слушать нас и решать наши проблемы.

Что касается нашего дома, то его закономерно признали аварийным и планируют расселять в 2019 году. После коммунальной аварии его подтопило. Подвала нет, пошли подвижки грунта, начали разрушаться стены и печи. Его построили в 1946 году пленные немцы, это типовой 8-квартирный дом, такой же, как и на Клубной. В трех квартирах живут инвалиды.

Вячеслав Викторович сам обратил внимание на наш дом. Когда он вместе с жителями поселка шел на стройплощадку спонсорского дома для переселенцев из бараков на Клубной, то обратил внимание, что наш дом построен по такому же типу и тоже находится в плохом состоянии. Он предложил осмотреть состояние дома, а потом рассказал, что мы тоже можем получить 8 квартир в новом доме. Сделал он это сам, мы его даже не просили.

Вячеслав Володин – человек от народа, он сам видит все наши проблемы и находит пути их решения. Я благодарна ему и всем неравнодушным, кто сейчас делает жизнь в поселке Елшанка лучше», – рассказала Светлана Митогуз.