Главная / Общество / Николай Панков: Никакие обстоятельства не должны мешать решению проблем людей

Николай Панков: Никакие обстоятельства не должны мешать решению проблем людей

20 августа 2018 - 17:42

На очередном заседании рабочей группы по защите участников долевого строительства обсуждалась группа домов, срок возобновления строительства которых не определён.
Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём ТамТам-канале «Пара слов» призвал все усилия направить на решение проблем обманутых дольщиков и защиту их прав.
«Конкурсный управляющий попросил за свою работу 160 тысяч рублей в месяц. Об этом доложил мэр Исаев, рассказывая о причинах, почему дом по проспекту Строителей и еще порядка трех домов не строятся. Ефремов, конкурсный управляющий, поправил высказывания Исаева, сказал что он просто болен и у него нет времени решать проблемы такого количества объектов. Если семейные обстоятельства и другие проблемы мешают решать проблемы людей, может быть, правильнее уйти и уступить место тем, кто справится лучше?» - пишет Николай Панков.
Также депутат добавил, что на заседании высказала своё мнение уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик.
«Сегодня свершилось чудо, в хорошем понимании. Журик Татьяна - уполномоченный по правам человека - высказалась первый раз, за все время. Правда, не по поводу больших вознаграждений Ефремова и не по поводу защиты прав людей. Она предложила проходить дольщикам обучение. Возможно, смелость в разговоре ей прибавило то, что она заняла место Ландо. Ошибся. Свое место Ландо не отдаст никому, просто в его отсутствие она села в его кресло», - считает Николай Панков.

«Михаил Исаев заметно вырос, докладывает уверенно. Видно есть коммуникации с дольщиками. Хотелось чтоб он и главную задачу решил. Прекратил разбазаривание муниципальных земель», - считает депутат.