Главная / Общество / Скважину в обезвоженном селе под Турками начали ремонтировать после визита прокуратуры

Скважину в обезвоженном селе под Турками начали ремонтировать после визита прокуратуры

22 августа 2018 - 11:24

В Саратовской области по поручению прокурора области Сергея Филипенко была организована проверка по факту отсутствия водоснабжения в селе Трубетчино Турковского района. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сотрудники надзорного ведомства выезжали на место.

Как установили прокуроры, администрации Каменского муниципального образования не соблюдает законодательство о водоснабжении.

"В нарушение требований Федеральных законов администрацией Каменского муниципального образования надлежащим образом не организовано водоснабжение населения указанного села, в связи с чем, население осталось без воды. По данному факту прокуратурой Турковского района главе Каменского муниципального образования внесено представление об устранении нарушений законодательства о водоснабжении", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время начаты работы по ремонту скважины, а также замене скважинного насоса.

Последние новости
02 января 2026
01 января 2026
31 декабря 2025