Главная / Общество / В Саратове следователи позаботились о мальчике, у которого погибла вся семья

В Саратове следователи позаботились о мальчике, у которого погибла вся семья

30 августа 2018 - 11:57

Сотрудники СУ СКР по Саратовской области не остались равнодушными к судьбе 13-летнего Василия Чиркова, в семье которого этим летом произошла страшная трагедия. Как сообщает пресс-служба ведомства, 10 июля на пожаре погибли мать и бабушка Василия.

За мальчиком, который в это время находился на отдыхе в Краснодарском крае, приехали родственники. На обратном пути их автомобиль попал в аварию. Двоюродные тетя и сестра погибли, а Василий был госпитализирован в лечебное учреждение.

В настоящее время он проживает с 22-летней сестрой в Татищевском районе. Девушка оформила над мальчиком опеку.

«Учитывая трагические жизненные обстоятельства ребенка, следственным управлением принято решение об оказании ему шефской помощи. В преддверии Дня знаний сотрудники регионального СК встретились с мальчиком и в одном из торговых центров приобрели ему спортивную одежду, обувь и футбольный мяч.

Василий с большой теплотой принял оказанную помощь и вместе со своей сестрой поблагодарил следователей за внимание», - рассказали в пресс-службе СУ СКР.

 

Последние новости
02 января 2026
01 января 2026
31 декабря 2025