Главная / Общество / У гимназии №5 появится современный спортивный комплекс

У гимназии №5 появится современный спортивный комплекс

05 сентября 2018 - 15:45

Возле гимназии №5 в посёлке Комсомольский города Саратова появится современный спортивный комплекс открытого типа. Об этом в рамках рабочей поездки в посёлок сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Как сообщил спикер Госдумы, благотворительный проект по строительству спортивных комплексов не заканчивается в 2018 году.

«Спортивные комплексы уже появились в Озинках, Алгае, Балаково, Романовке и рядом с 39-й школой», – сказал Вячеслав Володин.

По его словам, пока погодные условия позволяют начать подготовительные работы у гимназии №5.

«Я думаю, два месяца достаточно», – сказал Володин, пояснив, что можно и быстрее, но важно, чтобы было качественно.

Вячеслав Володин отметил, что эта гимназия – одна из самых больших школ в городе и в Заводском районе, а зимой это будет каток для всех жителей. Это позволит оздоровить жителей всех возрастов, привить у них любовь к здоровому образу жизни и спорту.

Планируется, что возле учебного заведения появятся площадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола, а также беговые дорожки.

Он подчеркнул, что все площадки должны быть открыты для всех жителей микрорайона, и «по-другому просто быть не может». По словам спикера, основная задача – «создать атмосферу и условия» для того, чтобы жители могли заниматься спортом и были здоровы.