Главная / Политика / Избирком озвучил окончательные итоги выборов в Саратовской области

Избирком озвучил окончательные итоги выборов в Саратовской области

12 сентября 2018 - 11:36

Избирательная комиссия Саратовской области озвучила окончательные итоги выборов, которые состоялись в регионе в Единый день голосования, 9 сентября. Итоги на заседании избиркома озвучил его председатель Владимир Писарюк.

По его словам, задержки по вводу протоколов после проведённых выборов не было.

«Задержки по вводу протоколов, по сути, не было, ввод результатов был активный. На 2:00 по местному времени мы ввели все протоколы по выборам в Госдуму», – сказал Писарюк.

По окончательным результатам довыборов в Госдуму РФ, на Саратовском одномандатном избирательном округе №163 победу одержала депутат от КПРФ Ольга Алимова. За неё проголосовали 35 400 избирателей, или 45,35 процента. Явка составила 16,05 процентов. На Балашовском одномандатном избирательном округе №165 победу одержал кандидат от «Единой России» Евгений Примаков. За него голоса отдали 104 277 избирателей, или 65,15 процента. Явка превысила 34 процента.

По словам Писарюка, все 316 КОИБов «в общем-то работали».

«Были отдельные нарекания. Там, где не срабатывали, были недочёты, но голосование не прекращалось. Граждане голосовали в стационарную, резервную, урну, а как только приводили в порядок КОИБ, дальше происходило голосование уже в него», – сказал Писарюк.

Избирком подписал протоколы с результатами довыборов в Госдуму.

Последние новости
16 апреля 2024