Главная / Общество / Судья пять часов зачитывает приговор Дмитрию Миненкову

Судья пять часов зачитывает приговор Дмитрию Миненкову

24 сентября 2018 - 15:44

Судья Волжского районного суда Наталья Спицына почти пять часов зачитывает приговор арбитражному управляющему Дмитрию Миненкову. Об этом сообщает корреспондент Saratovnews из зада суда.

«Оглашение приговора началось около 10:30 и продолжается до сих пор, то есть длится около пяти часов. Все это время судья зачитывает едва ли не все доказательства по уголовному делу, которое, как известно, состоит из 150 томов, в том числе подробно рассказывает про каждый протокол и документ, называя все данные, вплоть до расположения места подписи и печати. Первая «часть» приговора была посвящена перечислению номеров телефонов. Все это она [судья] произносит очень тихо, едва уловимо, если прислушаться, запинаясь на цифрах», – рассказала корреспондент.

Все это время пришедшим на приговор и самой судье запрещается сидеть, граждан контролируют приставы.

На мероприятии пришли многие члены Общественной палаты, в том числе председатель Александр Ландо. Многие из них уже покинули заседание, за исключением, в частности, общественника Николая Скворцова.

Напомним, уголовное дело Дмитрия Миненкова было возбуждено в июне 2016 года по факту покушения на хищение и причинение материального ущерба одной из коммерческих фирм.

Последние новости
19 марта 2024