Главная / Политика / Александр Романов: Людям нужна реальная защита их интересов, а не политические спекуляции

Александр Романов: Людям нужна реальная защита их интересов, а не политические спекуляции

26 сентября 2018 - 17:03

Сегодня депутаты Саратовской областной думы приняли закон о том, что получение льгот жителями области будет привязано к возрасту 55 лет у женщин и 60 – у мужчин.

– Принятие данной нормы необходимо для сохранения региональных льгот в нынешнем формате, – считает депутат Александр Романов. – Изменения начнут действовать с января 2019 года. Считаю, что мы приняли важный и нужный закон, причем сделали это своевременно, потому что к его технической реализации надо серьезно готовиться:

Очень жаль, что это значимое решение осложняется неконструктивной критикой и саботажем оппозиции, в особенности, представителей КПРФ. Интересно, что они стали бы говорить своим избирателям, которые остались бы без льгот в случае непринятия сегодня этого закона? Ведь людям нужна реальная защита их интересов, а не политические спекуляции на заседаниях Думы. Тогда как представители КПРФ зачастую бравируют своим неприятием любого предложения, и это уже всем заметно. Мое мнение: лучше меньше кричать, а больше делать.

Отмечу, что однопартийцы саратовских коммунистов в Государственной Думе более серьезно подошли к голосованию по этой теме. Об этом говорит единогласное принятие на сегодняшнем заседании ГД поправок в законопроект по изменению параметров пенсионной системы, которые предложил Президент. Хотел бы призвать коллег из всех фракций регионального парламента к конструктивной и результативной работе по вопросам повестки заседаний облдумы, – заявил Александр Романов нашему изданию.