Главная / Общество / Рита Хабибулина: У детей есть огромное желание тренироваться и побеждать

Рита Хабибулина: У детей есть огромное желание тренироваться и побеждать

03 октября 2018 - 18:50

Сегодня состоялся рабочий визит председателя Госдумы Вячеслава Володина в Перелюбский и Ивантеевский районы области.
В средней общеобразовательной школе имени М.М. Рудченко села Перелюб спикер обсудил с руководством школы и родителями учащихся перспективы реализации благотворительного проекта, в рамках которого в 2019 году при школе должна появиться многофункциональная спортивная площадка.
Директор школы Рита Хабибулина рассказала о необходимости строительства нового спортивного комплекса и о том, как этого ждут школьники:
«Учащиеся Перелюбской школы всегда активно пропагандируют в районе спорт и здоровый образ жизни, и, как показатель, славятся спортивными достижениями по волейболу, футболу, лыжам, хоккею, греко-римской борьбе не только в регионе, но и за ее пределами. По этим 6 видам спорта в нашей школе действует 19 секций. У нас есть волейбольная команда девушек, которая принимала участие во всероссийских зональных соревнованиях в Ижевске, футбольная команда девушек – всегда выступает в соревнованиях на приз Губернатора области и возвращается только в призерах. Мало какая школа может похвалиться хоккейной командой, в нашей школе такая есть – ребята играют с самарскими командами. Также за счет спонсорских средств в 2016 и 2017 годах мы приобрели лыжный инвентарь – теперь школу прославляют лыжники.
Мы уверены в своих силах и хотим сами принимать гостей на своей спортивной площадке – готовы стать организаторами больших спортивных соревнований. У нас есть  опытные учителя физкультуры – их 4 и 2 тренера. Есть место под спорткомплекс, у детей есть огромное желание тренироваться и побеждать.
С нетерпением ждем, когда благотворительный проект Вячеслава Викторовича Володина откроет для нас и всех ребят с близлежащих районов новые возможности. Мы благодарны спикеру за постоянную поддержку. Еще в 2011 году по его инициативе в здании школы был проведен капитальный ремонт – заменены кровля, двери, окна и полы. Вячеслав Викторович – свой человек в Перелюбе и не забывает о нас», – поделился директор школы.