Главная / Общество / Валентина Овчарова: Благодаря поддержке Вячеслава Володина социальная сфера меняется в лучшую сторону

Валентина Овчарова: Благодаря поддержке Вячеслава Володина социальная сфера меняется в лучшую сторону

05 октября 2018 - 15:04

В ходе рабочей поездки в Саратовскую область Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин побывал в Перелюбском и Ивантеевском районах, где встретился с местными жителями и обсудил насущные проблемы сельских территорий.
Главная медицинская сестра ГУЗ «Ивантеевская районная больница» Валентина Овчарова:
- Благодаря поддержке Вячеслава Викторовича Володина в регионе и конкретно в нашем районе социальная сфера меняется в лучшую сторону с каждым годом. Я работаю в медицине более 40 лет, помню, какие условия были в сельских больницах и амбулаториях. Более 10 лет назад инфекционное отделение Ивантеевской больницы было практически на грани закрытия – а ведь здесь лечились десятки пациентов, в том числе дети. 
Именно благодаря личному участию и содействию спикера Госдумы Вячеслава Викторовича Володина удалось не только сохранить, но и отремонтировать отделение, которое функционирует до сих пор. За это время мы услышали много слов благодарности от пациентов за комфортные условия пребывания. В первую очередь, эти слова адресованы, конечно, Вячеславу Викторовичу. 
Сегодня отделение нуждается в косметическом ремонте для поддержания комфорта и безопасности пациентов. Мы рады, что Вячеслав Викторович Володин откликнулся на нашу просьбу, теперь у нас появилась надежда на позитивные изменения. За это ему огромное спасибо и от медиков, и от сельчан. Надеемся, что работы будут проведены в ближайшее время, и жители смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в помещении, отвечающем всем современным стандартам.