Главная / Происшествия / Алексей Панин проехал на Mercedes по пешеходной зоне проспекта Кирова в Саратове

Алексей Панин проехал на Mercedes по пешеходной зоне проспекта Кирова в Саратове

14 октября 2018 - 09:37

Скандальный актер Алексей Панин, находясь за рулем внедорожника Mercedes Gelandewagen, проехал по проспекту Кирова - пешеходной улице в Саратове. О приключениях Панина в Саратове сегодня пишут многие федеральные СМИ.

В частности, «Российская газета» сообщает, что данное нарушение он снял на видео и разместил ролик на своей странице в Instagram. Съемки ведутся из салона автомобиля, водителя не видно, но судя по голосам, актер разговаривает с ребенком. Перед машиной в это время идут пешеходы.

"Чисто по-саратовски, по пешеходной улице", - прокомментировал свои действия актер. В автомобиле, предположительно, находилась также дочь Панина. На видео слышен голос девочки, которая говорит, что теперь их "посадят".

ГИБДД проведет проверку по факту поездки автомобиля. Если будет установлен факт нарушения правил дорожного движения, то виновника произошедшего привлекут к административной ответственности.

Ранее скандального актера лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. Всего за нарушителем числится почти 250 нарушений ПДД.

Месяц назад Панин назвал в Instagram россиян "скудоумными" и заявил о желании в скором времени уехать из страны.

Напомним, накануне депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» обратился к правоохранительным органам с просьбой дать оценку действиям актера.
«Не знаю какое кино снимает актёр Панин в Саратове, но уровень хамства на этом видео зашкаливает. Не знаю о чем он думал, когда делал это, но уж точно, когда целенаправленно выкладывал это видео в интернет, хотел как модно говорить хайпануть.
Считаю, что дурость, хамство и наглость должны получить оценку правоохранительных органов.
Говорят, что безнаказанность делает людей храбрыми, но даже дочь актёра, считает, что за такую поездку по пешеходным улицам могут посадить. Посмотрим.....может хамство футболистов ему разум затмило? Возможно тоже как-то "прославиться " дурным поступком захотел?», - возмутился Николай Панков.