Главная / Политика / Панков: Жители Комсомольского поселка знают, что Володин держит слово

Панков: Жители Комсомольского поселка знают, что Володин держит слово

26 октября 2018 - 13:34

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал о впечатлениях жителей Комсомольского посёлка от нового спорткомплекса у гимназии №5.
  
«Жители Комсомольского поселка знали, что Вячеслав Володин всегда держит слово. Но даже они удивились, как быстро и качественно построен спорткомплекс возле пятой гимназии. Всего полтора месяца прошло, как они обратились с просьбой к спикеру Госдумы. А сегодня здесь уже можно начинать занятия, играть в футбол, баскетбол, испытывать тренажеры и полосу препятствий. А в зиму залить каток. Володин предлагает устроить два катка – здесь и на площадке у 39 школы. А на будущую зиму должен добавиться третий – на спорткомплексе у 59 школы, он будет строиться в будущем году. Для реализации проекта Володина объединились все, кто поддерживает его стремление сделать лучше жизнь людей. Это жители поселка, руководство города, гимназии, подрядная организация. Все ответственно отнеслись к делу, понимая, как важен этот объект. Ну и погода тоже не подкачала, покрытие уложили при благоприятном температурном режиме. Школьники говорят, что по полю летать можно, покрытие пружинит под ногами. Рекордов не обещают, но уже видят разницу со старым асфальтовым покрытием. Оцените разницу, как поле выглядело еще в начале учебного года и как сейчас», – пишет Николай Панков.

Своими впечатлениями от встречи со спикером Госдумы поделилась Заслуженный тренер РФ, Почетный гражданин Саратова Тамара Тупикова:

«С самого начала наблюдаю за строительством многофункционального спорткомплекса открытого типа у гимназии №5 в Комсомольском поселке Саратова. Это один из спорткомплексов, которые строятся в нашей области в рамках благотворительного проекта Председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина. Когда-то я работала в гимназии №5 преподавателем физкультуры и могла только мечтать о подобном спортсооружении. Хотя наши гимназисты на протяжении многих лет становились победителями и призерами соревнований различного уровня.

Новая площадка готова к работе: установлены спортивные снаряды, трибуны, есть покрытие и разметка, будет освещение и ограждение. Стадион соответствует всем современным стандартам. Ребята смогут здесь играть в футбол, баскетбол, волейбол, заниматься моей любимой легкой атлетикой. Даже сделали площадку для тенниса и бадминтона. А зимой новое резиновое покрытие можно будет заливать и делать каток. Радует, что при поддержке спикера Госдумы в Заводском районе появился такой универсальный комплекс, приспособленный в том числе и для выполнения нормативов ГТО. Уверена, что сюда будут приходить заниматься все желающие, независимо от возраста и уровня спортподготовки».

Сегодня Володин предложил построить новую спортплощадку возле школы № 59.