У школы №59 появится современная спортивная площадка

26 октября 2018 - 11:16

Возле школы №59 в Заводском районе появится современная площадка для занятий спортом. Об этом в ходе рабочей поездки в Саратовскую область сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Ди⁠ректор школы рассказала председателю Госдумы о спортивных успехах учащихся и отметила, что даже действующий стадион пользуется популярностью. Однако жители мечтают о новом современном стадионе, в частности, о площадках для бадминтона и  мини-футбола.

«Площадка огромная, здесь многое сделать можно», - сказал Володин, увидев площадку.

Депутат Госдумы Николай Панков заявил, что есть сложности, поскольку площадка многоуровневая.

«Здесь три уровня, это большая сложность. А по метражу большая территория. Существующая площадка уже небезопасно. Ди⁠ректор не сказала, по она обращалась к ди⁠ректору одного из предприятий, он обещал сделать площадку, но не сделал», - отметил Панков.

«Надо посмотреть границы участка и что может поместиться. Понятно что поле для бадминтона для мини-футбола, для баскетбола, для воркаута... Вам надо подумать еще, пофантазировать, что вы там еще захотите», - ответил Володин.

По его словам, подготовительные работы могут начаться в этом году. В начале июня площадка может быть сдана.

Кроме того, председатель Госдумы побывал на новой спортивной площадке у гимназии №5. Спикер остался доволен темпами ее строительства и напомнил, что в зимнее время  спортплощадку можно заливать под каток.